вторник, 14 июня 2011 г.

Мой Первый Скрап Лифтинг

Не смогла не участвовать в этом скрап-лифтинге, потому как просто влюбилась в эту открытку от . Вернее сначала я увидела эту открытку у нее в блоге и влюбилась в нее (в открытку))), а потом зашла в  блог Скрап-Лифтинга и поняла, что обязательно сделаю ее, раз сама судьба подталкивает к этому. Работа понравилась красотой и одновременно сложностью выполнения. Тем кто имеет вырубные машинки - думаю сделать ее было проще)))но не менее интересно. Я же все делала вручную. У меня нет ни трафоретов, ни вырубок каких бы то ни было. В общем руками я вырезала основной круг (транспортиром вымеряла полукруги по диаметру)))), средний и маленький круги тоже самодельные - таким же образом сделанные, На большом круге - я признаюсь не выдержала бы вырезать полукруги ( в качестве перфорации) - заменила их штампом - поделенным пополам. В ручную же выразала фото пленку - пришлось обводить настоящую а потом ножом для пальца (хорошо купила его) вырезала перфорацию. На среднем круге - решила сделать перворацию с помощью установщика люверсов.  Фоновая коричневая бумага отштампована нотами с помощью пигментной подушечки VersaMagic (Sea Breeze)- нет у меня былых чернил... Часы вырезала из модного журнала и затонировала Дистессом. Под часами фон - отштамповка. "Машинная" строчка выполнена в ручную (работала ночью, дабы не разбудить никого, пришлось шить не на машинке) - надо признаться так гораздо быстрее и ровнее - на мой взгляд)))). Ну и крылья и большой круг затонировала немного Эмбоссингом цвет "Пиратское золото".Цветы тоже самодельные...розочек у меня вообще пока нет...планирую закупку. Надеюсь крылья не сильно большие получились...Вывод такой- мне понравилось лифтить - наверно я продолжу это делать - в качестве самообучения, и развития воображения, потому как думать что и чем заменить, чтобы работа походила на оригинал - только так развивает и рукоделие и смекалку))))!!! Спасибо Татьяне за это ЧУДО!!!
Моя работа
а это оригинал Tanya-Flower
Если кого-то эта работа покорила - принять участие еще можно - до 10 июля  здесь

9 комментариев:

  1. Юль, ты просто молодец. Все аккуратно сделала, трудилась ночью как пчелка.

    ОтветитьУдалить
  2. я делала 3 ночи))))и одну ночь думала как я это буду делать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, это просто таки титанический труд)))))))))))) Не имея никаких готовых материалов сделать такой лифтинг! Ты просто умница и большая молодец!!! Очень круто! Прям смотрю и поражаюсь... все сама вырезала!!! Вот жеж терпение))) Умница! Желаю тебе победы!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой Таня спасибо за оценку- вдвойне приятно... я наоборот боюсь победить))) я только из -за открытки решилась поучаствовать))) - надеюсь Вика победит - у нее она поаккуратнее...да и она это Заслужила))).

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, открыточка очень красивая получилась!!! А особенно мне понравились самодельные цветочки!!! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо большое.. я правда старалась

    ОтветитьУдалить
  7. Да!!!Проделанная работа впечатляет! И результат-тоже! Открытка - прекрасная!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Юлик,ты ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!
    Мне больше нечего сказать даже.

    ОтветитьУдалить
  9. колоссальная работа проделана и впечатляющий результат! спасибо за интерес к моему блогу скрап-лифтинг!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели