среда, 28 сентября 2011 г.

Новогодние кармашки № 2

На этой неделе необходимыми элементами для присутствия на кармашке были
ткань + что-то старое, не скраповое.
Я использовала старое кружево от маминой сорочки- голубого цвета- это и старое и в качестве ткани. Именно не СКРАПОВОЕ я использовала  Упаковку- СЕТКУ от детской игрушки- подложку под кружево...и детские пуговки )))
поближе элементы

Скрап-лифтинг 5

В блоге Скрап-Лифтинг задание:  лифтинг открытки Алены Loreena до 4 октября.
 вот мой вариант лифтинга. Впервые попробовала кракелюр по всем законам)) понравился мгновенный эффект. )). Чипборд самодельный на объемном скотче. За листья и кружево спасибо АТС обмену.
 А это открытка Алены
торопитесь, вы еще можете успеть поучаствовать)))

суббота, 24 сентября 2011 г.

Набор в ДК

Скрап-клуб Екатеринбурга - объявляет набор в ДК. До 28 сентября. О сроках и условиях участия в наборе читайте здесь.
Хочу попробовать поучаствовать в наборе. Вот мои три работы - которые могут отразить мой стиль. Хотя я все еще его формирую...
часы
ссылка на подробности тут
фотоальбом ДОМ

Ссылка на дом здесь
Свадебная открытка







ССылка на открытку тут
Спасибо за внимание. Надеюсь мне повезет)).

Конфетка

Ксюша разыгрывает конфетку в  честь своего Дня Рождения- 5 ноября!  Полюбуйтесь сами какая Вкуснятина !!!
 подробнее тут

пятница, 23 сентября 2011 г.

Мастер класс

Мой первый Мастер класс, в качестве члена ДК, по созданию декоративного края в Волгоградском скрап-клубе.
В общем вот фото, а за подробностями милости прошу сюда.




спасибо за внимание.

Новогодние кармашки № 1

В блоге Scrap Magic стартовала игр. Нужно сделать первый карман до 25 сентября. Все желающие еще могут присоединиться!!!
Сегодня я с первым своим Новогодним кармашком. Решила сделать его в виде флажка. Сзади приклеила прищепку, на которой он будет висеть, а также прищепка будет держать мини-подарочек.
Главным условием было наличие в первом кармане наличия КРАФТ- бумаги и СНЕЖИНОК.
В моей работе крафт бумага - это конверт для продуктов, разорванный и обработанный дыроколом- пущенный по краям флага и спереди в виде кружева..
Снежинки- бумага для пастели обработана на доске для тиснения Fiskars "Снежинки"- и тонированная сверху светло голубыми чернилами, для выделения. И одна снежинка с какой-то гирлянды, подобранная в прошлый новогодний праздник, и отложенная до лучших времен!
Цифра "1" - покрыта пудрой для эмбоссинга "Пиратское золото" и прозрачная с блестками.
Отштамповки в виде тэгов, ручная строчка, цветок, кружево...

Подарочек будет крепиться так

Мой эмбоссинг))) в микроволновке))))
или так
снежинка поближе

четверг, 22 сентября 2011 г.

Открытка

по заданию блога I Love Scrap "Птицы-клетки".
У меня возникла идею сделать крутящуюся деталь в виде клетки и на одну сторону приклеить птицу. С одной стороны клетка просто отштампована- а с обратной это штамп с эмбоссингом. Если подуть на круг- то он начинает вращаться и возникает иллюзия птицы в клетке....
Круг подвесила через люверсы на пряжу.




воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Скрап-лифтинг

В блоге ScrapMagic объявленно задание по скрап-лифтингу открытки Мастерицы Леры ()- до 23 сентября. К несчастью ее больше нет с нами ((. Я не знаю всех подробностей. Но меня не перестает ужасать жизнь- почему уходят молодые, красивые, талантливые люди. На фоне каждодневной гибели людей- я все еще не могу привыкнуть к этому ужасу. И наверно не должна!
Когда такое происходит, я всегда вспоминаю Булгакова, точнее Воланда:
"- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..."
И это ужасно!!!
У Леры осталась малышка доченька, муж, родители. Не могу представить себе их ужас, тоску, скорбь. Приношу еще раз соболезнования всем кто ее знал и любил.
На фоне этого шока- не могла не слифтить ее работу-Свадебную открытку. Потому что понравилась очень и чтобы как-то почтить ее память. 
Лерочкина работа
 Кажется у меня получился стиль ШЕББИ -ШИК. Конечно простоват))). Сердце- самодельный чипборд (из дизайнерского картона)  покрытый пудрой для эмбосинга - снизу золотой (от Stampendous) и сверху бесцветной пудрой с блестками (Tsukineko).
мой лифтинг

детали ближе
  Цветы делала из креп-бумаги (она в ярко синий горох) пришлось использовать ее изнанку- свернула в условный жгут и накрутила в окружность...Затем приклеила на двусторонний скотч, с целью закрепления бутона. Пуговка еще с моего детского платя- натуральная -винтажная)))) даже трещинки образовались естественным образом!)))
Спасибо за внимание

суббота, 17 сентября 2011 г.

Открытка

В  Челлендж блоге Vintage Cafe Card Challenge стартовало задание "Связующая нить".
Необходимо сделать открытку с использованием чипборда и "связующей нити", будь то вощеный шнур, ленточное кружево, тесьма и т.п. Открытка, естественно, может быть как винтажной, так и в стиле шебби шик. Поучаствую в конкурсе с другой...)) Эта не подходит)))..
Вот моя открытка в Винтажном стиле. Использовала 2 шелковые ленты;  широкую-болотного цвета и тонкую-бледно розового...Картинку покрыла кракелюром.
поближе детали


Делала по скетчу портала Скрап-Инфо (от Kliri). Правда результат получился несколько видоизмененным. Так уж получилось!)) На мой взгляд не смертельно.))

пятница, 16 сентября 2011 г.

Обложка на паспорт

Сделала для сестры в подарок. Она мне привезла чудные штампы купленные в Риме про Париж - Тайваньского происхождения. Резиновые на деревянной основе, в жестяной коробочке. Я была в диком восторге-на радостях сотворила ей обложку на паспорт.с этими штампами (не всеми конечно))). В Волгоградском скрап-клубе не так давно стартовало очередное задание. Вдохновилась я фразой -как на выставке картин))- вспомнилась ЭТА мадам будуарного вида- напомнило Францию...далее вы уже знаете.Задание продлиться до 30.09. - все желающие поучаствовать вполне успеют.. 
  Участвую в этом задании, т.к. пока еще не вступила  в роль дизайнера  блога.
вот и ОНА
Это стихотворение для вдохновения:
«…Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.
Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой..»
Б.ПастернакКартинку с природой взяла как ПАЛИТРУ вдохновение- Фоновая бумага напомнила именно эти ОСЕННИЕ цвета. А мадам которую я вспомнила, глядя на штампы, из скрап бумаги - TG Craft "Старая бумага" вот тут))) ее можно заказать: группа в контакте  "Совместная закупка"- Волгоград.

четверг, 15 сентября 2011 г.

Внимание- Игра!!!

В блоге ScrapMagic 19 сентября стартует игра "Новогодние кармашки".
Все желающие записывайтесь. Будет здорово!! К тому же оформление вашего дома будет великолепным к празднику. Торопитесь

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Часы в подарок

Наткнувшись на старые пластинки я сделала двое часов себе в квартиру)))) Часовой механизм похищала из часов (неизвестного происхождения) купленных с рук. Скажу сразу одни часы не ходят))) уже. Поэтому получив заказ от подруги купила готовый часовой механизм в магазине для рукоделия- кажется они используются для заготовок часов под ДЕКУПАЖ. Стоят не дорого всего 100 рэ и 40 рэ-стрелки. Уверяли, что на механизм никто не жаловался)))). Будем надеется.
Вот что в итоге получилось для подруги (в основе уже не пластинка, а по форме вырезанный картон для дизайнеров).




 А вот мое прошлое изобретение))) - планирую переделывать их



ДОМ -фотоальбом

Месяц назад я делала для подруги в подарок такое чудо. МК по созданию домика вот здесь . Повод был существенный - годик младшему сыну и 10-е совместной жизни))).  Только теперь удалось его запечатлеть. Потому что перед вручением я сфотографировать уже не успевала))). Поэтому кое-где салфеточки примялись...))) Подружка его пока не использует- говорит пока ремонт не сделаю не смогу поставить- да и дети не дай бог повредят))))).
Выставляю на ваш суд)). Делала его три ночи подряд))) Больше думала как он должен выглядить))). Решила сделать им дом - т.к. по закону РФ (исполнялся бы он еще)- за третьего ребенка дают замлю под постройку дома. А они очень хотят свой ДОМ-именно ДОМ!!! Надеюсь их мечта осуществится)))
одна боковуша

вторая боковушка

Вот и ключик от домика)))

эта страница родительская- должна быть фотка с венчания и спустя 10 лет совместной жизни. Вертикальная и горизонтальная

Эта страничка для дочери, старшеклассницы

Страничка среднего сына 3-е классника)) Тоже две фотки горизонтальное и вертикальное

Страничка годовалого сына. Горизонтальное расположение

Внутренность крыши- развязываются завязки и можно писать пожелания. Но подруга решила и там наклеить фотки))))

Вид без крыши
Лента розовая-т.к. 10-е летие совместной жизни-это розовая свадьба...



Постоянные читатели